MEDALLERO

Campeonato de España

XL Campeonato de España Benj/Alev/Inf/Juv 2018

Benidorm (Alicante), 14 de Abril de 2018.

Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Miguel Morán Carou (Kata Alevín Masculino)
Quinta Clasificada 5ª Clasificada: Edurne Regueiro Blanco (Kata Benjamín Femenino)

Campeonato Federativo

Final Regional de los Juegos Escolares del Principado de Asturias 2018

Langreo, 7 de Abril de 2018.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán Carou (Kata Alevín Maculino B)

Medalla de Oro Campeona: Ainhoa Castro Álvarez (Kata Cadete Femenino A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: María Rodríguez Suárez (Kata Cadete Femenino A)

Cuarta Clasificada 4ª Clasificada: Edurne Regueiro Blanco (Kata Alevín Femenino A)
Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Pelayo Blanco Valle (Kata Infantil Masculino B)
Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Adrián Morán Carou (Kata Juvenil Masculino B)
Cuarta Clasificada 4ª Clasificada: Catalina Deng (Kata Cadete Femenino A)
Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Carlos Iglesias Valle (Kata Juvenil Masculino B)

Campeonato Interclubes

III Trofeo Ayuntamiento de Astillero

Astillero (Cantabria), 31 de Marzo de 2018.

Medalla de Oro Campeón: Sarah Fernández González (Kata Benjamín Mixto)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán Carou (Kata Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: Edurne Regueiro Blanco (Kata Benjamín Mixto)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Kata Infantil Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez Martínez (Kumite Infantil Femenino)

Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Pelayo Blanco Valle (Kumite Infantil Masculino)
Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Adrián Morán Carou (Kata Juvenil Masculino)

Campeonato Interclubes

VI Trofeo Villa de Arriondas 2017

Arriondas, 17 de Marzo de 2018.

Medalla de Oro Campeones: Nora Álvarez & Pelayo Blanco (Kata-Duo Infantil Mixto)

Medalla de Oro Campeones: Nora Álvarez & Pelayo Blanco (Bunkai-Duo Infantil Mixto)

Medalla de Oro Campeones: Ana Martínez & Carlos Iglesias (Bunkai-Duo Cadete Mixto)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Kata Individual Infantil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeones: Ana Martínez & Carlos Iglesias (Kata-Duo Cadete Mixto)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez Méndez (Kata Individual Cadete Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificadas: Ainhoa Castro & María Rodríguez (Kata-Duo Juvenil Mixto)

Medalla de Bronce 3ª Clasificadas: Ainhoa Castro & María Rodríguez (Bunkai-Duo Cadete Mixto)

Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Pelayo Blanco Valle (Kata Individual Infantil Femenino)
Quinto Clasificado 5º Clasificado: Carlos Iglesias Valle (Kata Individual Juvenil Masculino)
Quinta Clasificada 5ª Clasificada: María Rodríguez Suárez (Kata Individual Juvenil Femenino)
Quinta Clasificada 5ª Clasificada: Carla Rodríguez Suárez (Kata Individual Infantil Femenino)

Medalla de Plata Escuela Karate Joel: Segundos en el medallero global del campeonato con un total de 22 clubes de Asturias, Madrid y Cantabria.

Campeonato Oficial de Asturias

Campeonato de Asturias Benj/Alev/Inf/Juv 2018

Lugo de Llanera, 3 de Marzo de 2018.

Medalla de Oro Campeona de Asturias: Sarah Fernández González (Kata Benjamín Femenino)

Medalla de Oro Campeón de Asturias: Miguel Morán Carou (Kata Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona de Asturias: Edurne Regueiro Blanco (Kata Benjamín Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón de Asturias: Miguel Morán Carou (Kumite Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón de Asturias: Adrián Morán Carou (Kumite Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Tercera de Asturias: Nora Álvarez Martínez (Kata Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Tercero de Asturias: Adrián Morán Carou (Kata Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Tercera de Asturias: Nora Álvarez Martínez (Kumite Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Tercero de Asturias: Pelayo Blanco Valle (Kumite Infantil Masculino)

Cuarto Clasificado Cuarto de Asturias: Pelayo Blanco Valle (Kata Infantil Masculino)

Campeonato Federativo

Juegos Escolares del Principado de Asturias 2018 (Zona Occidente)

Navia, 3 de Febrero de 2018.

Medalla de Oro Campeón: Carlos Iglesias Valle (Kata Cadete Masculino B)

Medalla de Oro Campeona: Ainhoa Castro Álvarez (Kata Cadete Femenino A)

Medalla de Oro Campeón: Adrián Morán Carou (Kata Juvenil Masculino B)

Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez Martínez (Kata Infantil Femenino B)

Medalla de Oro Campeón: Pelayo Blanco Valle (Kata Infantil Masculino B)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán Carou (Kata Alevín Masculino B)

Medalla de Oro Campeona: Sarah Fernández González (Kata Alevín Femenino A)

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Pérez Menes (Kata Cadete Masculino B)

Medalla de Plata Subcampeona: María Rodríguez Suárez (Kata Cadete Femenino A)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez Rodríguez (Kata Juvenil Femenino B)

Medalla de Plata Subcampeona: Isabel Deng (Kata Juvenil Femenino A)

Medalla de Plata Subcampeona: Erika Álvarez Orta (Kata Infantil Femenino A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Catalina Deng (Kata Cadete Femenino A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Carla Rodríguez Suárez (Kata Infantil Femenino B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Edurne Reguiero Blanco (Kata Alevín Femenino A)

Repescado Repescada: Erika Canel Novas (Kata Alevín Femenino A)
Cuarto Clasificado 4ª Clasificada: Mercedes Calvo Menéndez (Kata Cadete Femenino A)

Campeonato Federativo

Campeonato Promoción de Kumite 2017

Piedras Blancas, 27 de Enero de 2018.

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Categoría Kumite Infantil Femenino -39kg)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez Méndez (Categoría Kumite Junior Femenino +55kg)

Campeonato Internacional

IV Trofeo IOSTK

Oviedo, 13 de Enero de 2018.

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Categoría Kata Infantil Femenino B)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Sarah Fernández González (Categoría Kata Benjamín Mixto B)

Cuarto Clasificado 4ª Clasificada: Edurne Regueiro Blanco (Categoría Kata Benjamín Mixto A)

Campeonato Interclubes

IV Memorial Mireia Asenjo

Gijón, 16 de Diciembre de 2017.

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez Martínez (Categoría Kata Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez Méndez (Categoría Kumite Cadete)

Cuarto Clasificado 4ª Clasificada: Carla Rodríguez Suárez (Categoría Kata Alevín)
Cuarto Clasificado 4º Clasificado: Miguel Álvarez Martínez (Categoría Kata Cadete/Junior)

Campeonato Interautonómico

XXXII Trofeo de Karate “Villa de Colindres”

Colindres (Cantabria), 4 de Noviembre de 2017.

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Kata Alevín Femenino)

Campeonato Interclubes

III Copa de Kumite Villa de Infiesto

Infiesto, 28 de Octubre de 2017.

Medalla de Plata Subcampeona: Ana Martínez Méndez (Kumite Cadete Femenino)

Campeonato Oficial de Asturias

Campeonato de Asturias Cadete/Junior 2017

Oviedo, 7 de Octubre de 2017.

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Julián Magdalena (Categoría Kata Junior Masculino)

Repescada Repescada: Ana Martínez Méndez (Categoría Kumite Cadete Femenino)
Repescada Repescada: Ana Martínez Méndez (Categoría Kumite Junior Masculino)


 

Medallero Temporada 2016/2017

Medallero Temporada 2015/2016

Medallero Temporada 2014/2015

Medallero Temporada 2013/2014

Medallero Temporada 2012/2013

Medallero Temporada 2011/2012

 


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: