MEDALLERO TEMPORADA 2013/2014


 

XXI Trofeo Internacional Villa Cangas del Narcea

Cangas del Narcea, 14 de Junio de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Martínez (Categoría Kata Infantil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez (Categoría Kata Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Pelayo Blanco (Categoría Kata Benjamín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena (Categoría Kumite Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nerea Valle (Categoría Kumite Infantil Femenino)

Repesca Repesca: Carlos Iglesias (Categoría Alevín Masculino)
Repesca Repesca: Lucía Díaz (Categoría Infantil Femenino)
Repesca Repesca: Lucia Calvo (Categoría Infantil Femenino)


 

IX Trofeo Karate Escolar “Villa de Pravia”

Pravia, 8 de Junio de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Kike Pires
Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel
Medalla de Oro Campeón: Miguel Álvarez
Medalla de Oro Campeón: Adrián Morán
Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez
Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán
Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Plata Subcampeón: Eloy García
Medalla de Plata Subcampeona: Cintia Díaz
Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso
Medalla de Plata Subcampeón: Carlos Iglesias
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Cano
Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido
Medalla de Plata Subcampeona: Raquel Pérez
Medalla de Plata Subcampeón: Francisco Suárez
Medalla de Plata Subcampeona: Alba Marqués
Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena
Medalla de Bronce Bronce: Aitana Arenas
Medalla de Bronce Bronce: Adrián Bra
Medalla de Bronce Bronce: Miguel Martínez
Medalla de Bronce Bronce: Ainara Suárez
Medalla de Bronce Bronce: Raquel García
Medalla de Bronce Bronce: Pelayo Blanco
Medalla de Bronce Bronce: Jéssica López


 

XI Trofeo Centro Asturiano de Katas

Oviedo, 7 de Junio de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Iglesias (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón: Pelayo Blanco (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Plata SubCampeona: Marey Nido (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Nora Álvarez (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Carlos Iglesias (Categoría Alevín Masculino)


 

II Copa El Llavianu

Gijón, 24 de Mayo de 2014.

Medalla de Oro CAMPEONES: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Equipos)

  • Teresa Valentina Anuel
  • Julián Magdalena
  • Miguel Álvarez

 

V Trofeo Katas C.D. Gijón

Gijón, 24 de Mayo de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Adrián Morán (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón:Carlos Iglesias (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón:Pelayo Blanco (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Francisco Suárez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Miguel Morán (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nora Álvarez (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Marey Nido (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Miguel Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)

Repesca Repesca: Teresa V. Anuel (Categoría Cadete Femenino)
Repesca Repesca: Julián Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)
Repesca Repesca: Adrián Bra (Categoría Juvenil Masculino)
Repesca Repesca: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)
Repesca Repesca: Abril Varela (Categoría Infantil Femenino)
Repesca Repesca: Lara Suárez (Categoría Infantil Femenino)


 

II Trofeo Karate Villa de Arriondas

Arriondas, 17 de Mayo de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Mateo Hoyos (Categoría F1 Mixto)

Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido (Categoría B Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso (Categoría C Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Morán (Categoría B Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Teresa Valentina Anuel (Categoría E1 Femenino)

Finalista Cuarto: Miguel Morán (Categoría A Masculino)
Finalista Quinto: Saúl Pérez (Categoría B Masculino)
Finalista Quinto: Eloy García (Categoría G1 Mixto)
Finalista Sexto: Carlos Iglesias (Categoría B Masculino)
Finalista Sexto: Pelayo Blanco (Categoría A Masculino)
Finalista Sexta: Nora Álvarez (Categoría A Femenino)


 

VII MiniCampeonato Karate Escolar

Zona 1: Pravia, Salas y Candamo, 28 de Abril de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán
Medalla de Oro Campeona: Aine Pérez
Medalla de Oro Campeón: Francisco Suárez
Medalla de Oro Campeona: Raquel Pérez
Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez
Medalla de Oro Campeón: Adrián Morán
Medalla de Plata Subcampeón: Sidro Pérez
Medalla de Plata Subcampeón: Alba Díaz
Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Gómez
Medalla de Plata Subcampeona: Carla Arias
Medalla de Plata Subcampeón: Izan Montero
Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez
Medalla de Bronce Bronce: Rubén Menéndez
Medalla de Bronce Bronce: Jairo Feito
Medalla de Bronce Bronce: Ana Palmira
Medalla de Bronce Bronce: Marcos Pérez
Medalla de Bronce Bronce: Aarón Sánchez

Zona 2: Cudillero y Muros de Nalón, 29 de Abril de 2014.

Medalla de Oro Campeona: Jéssica López
Medalla de Oro Campeón: Aitor Ramos
Medalla de Oro Campeón: Pelayo Blanco
Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Oro Campeón: Carlos Iglesias
Medalla de Oro Campeón: Julian Magdalena
Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel
Medalla de Plata Subcampeón: Iker Mier
Medalla de Plata Subcampeón: Leo Ramos
Medalla de Plata Subcampeón: Carlos Heres
Medalla de Plata Subcampeona: Alba Marques
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Cano
Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Iglesias
Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Parrilla
Medalla de Bronce Bronce: Lucas Arango
Medalla de Bronce Bronce: Mateo Álvarez
Medalla de Bronce Bronce: Miguel Martínez
Medalla de Bronce Bronce: Sergio Luna
Medalla de Bronce Bronce: Matías A. Centurión

Zona 3: Castrillón y Soto del Barco, 30 de Abril de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Manuel González
Medalla de Oro Campeón: Alejandro Fernández
Medalla de Oro Campeona: Nora Oviaño
Medalla de Oro Campeona: Lucía Calvo
Medalla de Oro Campeona: Marey Nido
Medalla de Plata Subcampeón: Hugo Colodrón
Medalla de Plata Subcampeón: Victor Laa
Medalla de Plata Subcampeona: Alba Pérez
Medalla de Plata Subcampeona: Aitana Arenas
Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Bra
Medalla de Bronce Bronce: Manuel Corral
Medalla de Bronce Bronce: Raúl Ramón Sim
Medalla de Bronce Bronce: Lucía Corral
Medalla de Bronce Bronce: Ana Martínez
Medalla de Bronce Bronce: Ainara Suárez


 

Campeonato de Asturias de Clubes 2014

Oviedo, 26 de Abril de 2014.

Medalla de Bronce 3º de Asturias: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Alevín)

  • Lara Suárez Rodríguez
  • Carlos Iglesias Valle
  • Adrián Morán Carou
  • Marcos Sánchez Méndez

Repesca Repescadas: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Infantil)

  • Marey Nido Díaz
  • Nerea Valle Álvarez
  • Ainara Suárez Muñoz

 

Campeonato de Asturias Alevín e Infantil 2014

Lugo de Llanera, 8 de Marzo de 2014.

Medalla de Bronce Bronce: Lara Suárez (Kata Alevín Femenino)

Repescado Repescada: Lara Suárez (Kumite Alevín Femenino)
Repescado Repescada: Marey Nido (Kumite Alevín Femenino)
Repescado Repescada: Ainara Suárez (Kumite Infantil Femenino)


 

Final Regional de los Juegos Escolares 2014

Langreo, 1 de Marzo de 2014.

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Iglesias (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Cintia Díaz (Categoría Cadete Femenino)

Repescado Repescada: Lara Suárez Suárez (Categoría Alevín Femenino)
Repescado Repescada: Nora Álvarez (Categoría Alevín Femenino)
Repescado Repescada: Marey Nido (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescada: Raquel García (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescada: Aitana Arenas (Categoría Juvenil Femenino)
Repescado Repescado: Adrián Morán (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescado: Saúl Pérez (Categoría Alevín Masculino)


 

Juegos Escolares del Principado 2014

Cudillero, 15 de Febrero de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Oro Campeona: Aitana Arenas (Categoría Juvenil Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Sergio Couso (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Oro Campeón: Juan Fernández (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Oro Campeona: Cintia Díaz (Categoría Cadete Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: Raquel Pérez (Cat. Alevín Femenino)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Plata Subcampeona: Raquel García (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Iglesias (Cat. Juvenil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Morán (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nora Álvarez (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Abril Varela (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Miguel Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Ana Martínez (Categoría Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Matias A. Centurión (Categoría Juvenil Masculino)

Repescado Repescado: Francisco Suárez (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescado: Miguel Morán (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescada: Nerea Valle (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescado: Marcos Pérez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescado: Miguel Martínez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Nerea Parrilla (Categoría Juvenil Femenino)
Repescado Repescado: Jorge Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)


 

Campeonato Promoción de Kumite de Asturias

Piedras Blancas, 11 de Enero de 2014.

Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Álvarez (Categoría Cadete Masculino)

Repesca Repesca: Nerea Valle (Categoría PreKumite Femenino)
Repesca Repesca: Abril Varela (Categoría PreKumite Femenino)
Repesca Repesca: Adrián Bra (Categoría PreKumite Masculino)
Repesca Repesca: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)


 

XXVII Trofeo Navidad Castrillón

Piedras Blancas, 21 de Diciembre de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez Méndez (Categoría C)

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido Díaz (Categoría D)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Martínez Prendes (Categoría E)

Medalla de Oro Campeón: Matías A. Centurión Prieto (Categoría F)

Medalla de Oro Campeona: Cintia Díaz del Río (Categoría G)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez Calmaestra (Categoría I)

Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Álvarez González (Categoría A)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez Martínez (Categoría C)

Medalla de Bronce Bronce: Adrián Morán Carou (Categoría A)

Medalla de Bronce Bronce: Teresa Valentina Anuel González (Categoría B)

Medalla de Bronce Bronce: Adrián Bra Hernández (Categoría C)

Medalla de Bronce Bronce: Lara Suárez Rodríguez (Categoría D)

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Couso Fernández (Categoría E)

Medalla de Bronce Bronce: Marcos Pérez Menes (Categoría E)

Medalla de Bronce Bronce: Ana Martínez Méndez (Categoría G)

Medalla de Bronce Bronce: Raquel Pérez Menes (Categoría H)

Finalista Finalista: Julián Magdalena Iglesias (Categoría C)
Finalista Finalista: Carlos Iglesias Valle (Categoría C)
Finalista Finalista: Nerea Parrilla Canel (Categoría D)
Finalista Finalista: Saúl Iglesias Quintana (Categoría E)
Finalista Finalista: Lucía Díaz Codina (Categoría G)


 

IV Trofeo Navidad Kumite C.D. Gijon

Gijón, 14 de Diciembre de 2013.

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Nerea Valle (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Fernández (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Eloy García (Categoría Junior Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Mateo Hoyos (Categoría Junior Masculino)

Medalla de Plata SubCampeones: EQUIPO KARATE JOEL (Categoría Equipos)

  • Lara Suárez
  • Marcos Sánchez
  • Nerea Valle
  • Miguel Álvarez
  • Teresa Valentina Anuel
  • Mateo Hoyos

 

Campeonato de Asturias Cadete 2013

Oviedo, 2 de Noviembre de 2013.

Medalla de Plata Subcampeón: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)

Repesca Repesca: Pablo Álvarez (Categoría Cadete Masculino)


 

Medallero Temporada 2012/2013

Medallero Temporada 2011/2012

 


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: