MEDALLERO TEMPORADA 2012/2013

VIII Trofeo Karate Escolar “Villa de Pravia”

Pravia, 9 de Junio de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Kike Pires
Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel
Medalla de Oro Campeón: Miguel Álvarez
Medalla de Oro Campeona: Cintia Díaz
Medalla de Oro Campeón: Carlos Iglesias
Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Martínez
Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez
Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez
Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Plata Subcampeón: Eloy García
Medalla de Plata Subcampeona: Almudena Nuñez
Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Iglesias
Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Parrilla
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Cano
Medalla de Plata Subcampeona: Lara Yolanda Méndez
Medalla de Plata Subcampeón: Aarón Sánchez
Medalla de Plata Subcampeón: Mateo Cano
Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Fernández
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Pulido
Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena
Medalla de Bronce Bronce: Sergio Couso
Medalla de Bronce Bronce: Xana Carrignton
Medalla de Bronce Bronce: Ismael Burgos
Medalla de Bronce Bronce: Abril Varela
Medalla de Bronce Bronce: Marcos Pérez
Medalla de Bronce Bronce: Sergio Luna
Medalla de Bronce Bronce: Liam Carrignton
Medalla de Bronce Bronce: Guillermo Fernández


X Trofeo Centro Asturiano de Katas

Oviedo, 1 de Junio de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Plata SubCampeona: Lara Suárez (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Plata SubCampeón: Adrián Bra (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón: Julián Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nora Álvarez (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Saúl Iglesias (Categoría Infantil Masculino)

Repesca Repesca: Pablo Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)
Repesca Repesca: Teresa V. Anuel (Categoría Juvenil Femenino)
Repesca Repesca: Cintia Díaz (Categoría Juvenil Femenino)
Repesca Repesca: Alexandra Abella (Categoría Alevín Femenino)
Repesca Repesca: Saúl Pérez (Categoría Benjamín Masculino)


 

IV Trofeo Katas C.D. Gijón

Gijón, 18 de Mayo de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Pablo Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón: Enrique Pires (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Plata SubCampeón: Julián Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nerea Parrilla (Categoría Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Miguel Álvarez (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Aitana Arenas (Categoría Infantil Femenino)

Repesca Repesca: Teresa V. Anuel (Categoría Juvenil Femenino)
Repesca Repesca: Cintia Díaz (Categoría Juvenil Femenino)
Repesca Repesca: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)
Repesca Repesca: Saúl Iglesias (Categoría Infantil Masculino)
Repesca Repesca: Ainara Suárez (Categoría Alevín Femenino)


VI MiniCampeonato Karate Escolar

Zona 1: Cudillero y Muros de Nalón, 7 de Mayo de 2013.

Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Cano
Medalla de Oro Campeona: Cintia Díaz
Medalla de Oro Campeón: Saúl Iglesias
Medalla de Oro Campeón: Julian Magdalena
Medalla de Plata Subcampeón: Martín Cano
Medalla de Plata Subcampeón: Mateo Cano
Medalla de Plata Subcampeón: Jorge Álvarez
Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Parrilla
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez

Zona 2: Pravia y Soto del Barco, 8 de Mayo de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Francisco Suárez
Medalla de Oro Campeón: Liam Carrignton
Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez
Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez
Medalla de Oro Campeón: Teresa Valentina Anuel
Medalla de Oro Campeón: Kike Pires
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Pulido
Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez
Medalla de Plata Subcampeón: Izan Montero
Medalla de Plata Subcampeona: Lara Yolanda Méndez
Medalla de Plata Subcampeona: Almudena Nuñez
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Álvarez

Zona 3: Castrillón, 9 de Mayo de 2013.

Medalla de Oro Campeón: Jorge Fernández
Medalla de Oro Campeona: Aitana Arenas
Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez
Medalla de Oro Campeona: Marey Nido
Medalla de Plata Subcampeón: Alejandro Fernández
Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Fernández
Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Bra
Medalla de Plata Subcampeona: Ainara Suárez


 

I Trofeo Karate Villa de Arriondas

Arriondas, 4 de Mayo de 2013.

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Sánchez (Categoría A Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Miguel Álvarez (Categoría B Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Eloy García (Categoría F Mixto)


Campeonato de Asturias de Clubes 2013

Oviedo, 27 de Abril de 2013.

Medalla de Bronce 3º de Asturias: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Alevín)

  • Marcos Sánchez Méndez
  • Lara Suárez Rodríguez
  • Marey Nido Díaz

Final Regional de Juegos Escolares 2013

Langreo, 23 de Marzo de 2013.

Medalla de Bronce Bronce: Aitana Arenas (Categoría Infantil Femenino)

Repesca Repesca: Lara Suárez (Categoría Alevín Femenino)
Repesca Repesca: Juan Álvarez (Categoría Cadete Masculino)
Repesca Repesca: Jose Antonio López (Categoría Cadete Masculino)


Juegos Escolares del Principado 2013

Cangas del Narcea, 9 de Marzo de 2013.

Medalla de Oro Campeona: Aitana Arenas (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Iglesias (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Iglesias (Categoría Cadete Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Jose Antonio López (Cat. Cadete Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Lara Suárez (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Juan Álvarez (Categoría Cadete Masculino)

Repesca Repesca: Alexandra Abella (Categoría Alevín Femenino)
Repesca Repesca: Sergio Fernández (Categoría Alevín Masculino)
Repesca Repesca: Saúl Pérez (Categoría Alevín Masculino)
Repesca Repesca: Juan Fernández (Categoría Juvenil Masculino)
Repesca Repesca: Ainara Suárez (Categoría Infantil Femenino)


XXVI Trofeo Navidad Castrillón

Piedras Blancas, 22 de Diciembre de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Sergio Fernández (Categoría I)

Medalla de Oro Campeona: Xana Carrington (Categoría G)

Medalla de Oro Campeón: Carlos Rodríguez (Categoría E)

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría D)

Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez (Categoría C)

Medalla de Plata Subcampeón: Liam Carrignton (Categoría I)

Medalla de Plata Subcampeona: Alexandra Abella (Categoría H)

Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Parrilla (Categoría G)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Bra (Categoría H)

Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido (Categoría D)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez (Categoría C)

Medalla de Bronce Bronce: Nerea Hernández (Categoría H)

Medalla de Bronce Bronce: Cintia Díaz (Categoría G)

Medalla de Bronce Bronce: Carlos Iglesias (Categoría H)

Medalla de Bronce Bronce: Lydia Braña (Categoría D)

Medalla de Bronce Bronce: Julián Magdalena (Categoría C)

Medalla de Bronce Bronce: Teresa Valentina Anuel (Categoría B)

Medalla de Bronce Bronce: Kike Pires (Categoría A)

Finalista Finalista: Aitana Arenas (Categoría G)
Finalista Finalista: Miguel Cayarga (Categoría F)
Finalista Finalista: Miguel Cano (Categoría H)
Finalista Finalista: Pedro Valle (Categoría H)
Finalista Finalista: Izan Montero (Categoría H)
Finalista Finalista: Abril Varela (Categoría D)


III Trofeo Navidad Kumite C.D. Gijon

Gijón, 15 de Diciembre de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez (Categoría Benjamín Mixto)

Medalla de Plata Subcampeón: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Julian Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Fernández (Categoría Benjamín Mixto)


Campeonato de Asturias Cadete 2012

Pola de Laviana, 3 de Noviembre de 2012.

Medalla de Bronce Bronce: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)


Medallero Temporada 2011/2012


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: