MEDALLERO TEMPORADA 2011/2012

VII Trofeo Karate Escolar “Villa de Pravia”

Pravia, 17 de Junio de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Kike Pires
Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel
Medalla de Oro Campeón: Miguel Álvarez
Medalla de Oro Campeona: Nadia Fernández
Medalla de Oro Campeón: Sergio Couso
Medalla de Oro Campeona: Lara Rodríguez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Cano
Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez
Medalla de Oro Campeón: Marcos Pérez
Medalla de Oro Campeón: Sergio Fernández
Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Álvarez
Medalla de Plata Subcampeona: Nora Iglesias
Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena
Medalla de Plata Subcampeona: Xana Carrington
Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Bra
Medalla de Plata Subcampeona: Abril Varela
Medalla de Plata Subcampeón: Hugo García
Medalla de Plata Subcampeón: Liam Carrington
Medalla de Plata Subcampeón: Aitor Pérez
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Pulido
Medalla de Bronce Bronce: Lucía García
Medalla de Bronce Bronce: Juan Fernández
Medalla de Bronce Bronce: Nerea Parrilla
Medalla de Bronce Bronce: Saúl Iglesias
Medalla de Bronce Bronce: Ainara Suárez
Medalla de Bronce Bronce: Carlos Iglesias
Medalla de Bronce Bronce: Mateo Cano
Medalla de Bronce Bronce: Miguel Martínez
Medalla de Bronce Bronce: Guillermo Fernández
Medalla de Bronce Bronce: Francisco Suárez


XIX Trofeo “Villa Cangas del Narcea”

Cangas del Narcea, 9 de Junio de 2012.

Medalla de Bronce Bronce: Marcos Sánchez (Categoría Benjamín Masculino)

Medalla de Bronce Repescado: Adrián Bra (Categoría Infantil Masculino)


IX Trofeo Centro Asturiano de Katas

Oviedo, 2 de Junio de 2012.

Medalla de Bronce Bronce: Adrián Bra (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Saúl Iglesias (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Alexandra Abella (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Fernández (Categoría Benjamín Masculino)

Repescado Repescada: Nerea Hernández (Categoría Benjamín Femenino)
Repescado Repescado: Pablo Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)
Repescado Repescada: Nora Iglesias (Categoría Juvenil Femenino)
Repescado Repescado: Miguel Álvarez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescado: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Nadia Fernández (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescada: Nerea Parrilla (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescada: Lydia Braña (Categoría Juvenil Femenino)


V MiniCampeonato Karate Escolar

Zona 1: Cudillero y Muros de Nalón, 8 de Mayo de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Pelayo Blanco
Medalla de Oro Campeón: Miguel Martínez
Medalla de Oro Campeón: Diego Martínez
Medalla de Oro Campeona: Lydia Braña
Medalla de Oro Campeón: Julian Magdalena
Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez
Medalla de Plata Subcampeón: Fernándo González
Medalla de Plata Subcampeón: Pedro Valle
Medalla de Plata Subcampeona: Lucía García
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez

Zona 2: Pravia y Soto del Barco, 9 de Mayo de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Aitor Martínez
Medalla de Oro Campeón: Marcos Pérez
Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez
Medalla de Oro Campeona: Alba González
Medalla de Oro Campeón: Juan Álvarez
Medalla de Oro Campeona: Nadia Fernández
Medalla de Oro Campeón: Pablo Álvarez
Medalla de Plata Subcampeón: Francisco Suárez
Medalla de Plata Subcampeón: Aarón Sánchez
Medalla de Plata Subcampeona: Lara Yolanda Méndez
Medalla de Plata Subcampeona: Alba Isabel Juárez
Medalla de Plata Subcampeón: Edgar Rodríguez
Medalla de Plata Subcampeona: Olaya Portela
Medalla de Plata Subcampeona: Teresa Valentina Anuel

Zona 3: Castrillón, 10 de Mayo de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Alejandro Fernández
Medalla de Oro Campeona: Nerea Hernández
Medalla de Oro Campeona: Aitana Arenas
Medalla de Oro Campeona: Abril Varela
Medalla de Oro Campeón: Marcos Sánchez
Medalla de Plata Subcampeona: María Quesada
Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Fernández
Medalla de Plata Subcampeón: Nazan Pérez
Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido
Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Bra


Final Regional de los Juegos Escolares del Principado

Langreo, 17 de Marzo de 2012.

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Saúl Iglesias (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Juan Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)

Repescado Repescada: Nerea Parrilla (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescado: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescado: Edgar Martínez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescado: Daniel López (Categoría Infantil Masculino)


Juegos Escolares del Principado

Pravia, 3 de Marzo de 2012.

Medalla de Oro Campeón: Juan Álvarez (Categoría Juveníl Masculino)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Iglesias (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Parrilla (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeona: Saray M. Pousada (Catategoría Cadete Fem.)

Medalla de Plata Subcampeón: Juan Fernández (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Edgar Martínez (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Kike Pires (Categoría Cadete Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Nora Iglesias (Categoría Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Alexandra Abella (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Xana Carrington (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Lydia Braña (Categoría Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Sergio Couso (Categoría Infantil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Julian Magdalena (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Marcos Sánchez (Categoría Alevín Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Jose Antonio López (Categoría Juvenil Masculino)

Medalla de Bronce Bronce: Silvia Menéndez (Categoría Infantil Femenino)

Medalla de Bronce Bronce: Daniel López (Categoría Infantil Masculino)

Repescado Repescado: Miguel Álvarez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescado: Carlos Iglesias (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescada: Lara Yolanda Méndez (Categoría Alevín Fem.)
Repescado Repescada: Marey Nido (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Laura Cuartas (Categoría Juvenil Femenino)
Repescado Repescado: Rodrigo Álvarez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Aitana Arenas (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescado: Jorge Álvarez (Categoría Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Lucía García (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescada: Alba González (Categoría Infantil Femenino)
Repescado Repescado: Miguel Cayarga (Categoría Alevín Masculino)
Repescado Repescado: Nazan Pérez (Categoría Infantil Masculino)


Campeonato de Promoción de Kumite de Asturias

Piedras Blancas, 14 de Enero de 2012.

Medalla de Bronce Bronce: Kike Pires (Categoría Juvenil Masculino)

Repescado Repescado: Pablo Álvarez (Categoría Juvenil Masculino)


XXV Trofeo Navidad Castrillón

Piedras Blancas, 17 de Diciembre de 2011.

Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel (Categoría D)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Álvarez (Categoría C)

Medalla de Oro Campeón: Sergio Couso (Categoría F)

Medalla de Oro Campeona: Nadia Fernández (Categoría G)

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría H)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Iglesias (Categoría D)

Medalla de Plata Subcampeona: Alexandra Abella (Categoría H)

Medalla de Plata Subcampeón: Rubén Rozas (Categoría E)

Medalla de Plata Subcampeón: Edgar Martínez (Categoría F)

Medalla de Plata Subcampeona: Livia Cobzariu (Categoría G)

Medalla de Plata Subcampeón: Aarón Fernández (Categoría I)

Medalla de Bronce Bronce: Nerea Parrilla (Categoría G)

Medalla de Bronce Bronce: Saúl Iglesias (Categoría F)

Medalla de Bronce Bronce: Marey Nido (Categoría D)

Medalla de Bronce Bronce: Marcos Sánchez (Categoría E)

Medalla de Bronce Bronce: Jimena Pérez (Categoría G)

Medalla de Bronce Bronce: Diego Sánchez (Categoría C)

Medalla de Bronce Bronce: Elena Ortega (Categoría H)

Finalista Finalista: Abril Varela (Categoría G)
Finalista Finalista: Adrián Bra (Categoría E)
Finalista Finalista: Lydia Braña (Categoría D)
Finalista Finalista: Miguel Cayarga (Categoría I)
Finalista Finalista: Saray M. Pousada (Categoría D)
Finalista Finalista: Fernando González (Categoría I)
Finalista Finalista: Olaya Portela (Categoría G)
Finalista Finalista: Silvia Menéndez (Categoría G)


[Volver a Medallero]


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: