MEDALLERO TEMPORADA 2014/2015

Campeonato Interautonómico

I Torneo Solidario de Karate-Playa

Playa de los Quebrantos (Soto del Barco), 15 de Agosto de 2015

Medalla de Oro Campeón: Manuel Barrera Glez. (Open Kata/Kumite Absoluto)

Medalla de Oro Campeona: Carla Rodríguez (Kata Benjamín Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Francisco Suárez (Kata Benjamín Masculino)

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Kata Alevín Femenino)

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Kata Infantil Femenino)

Medalla de Oro Campeón: Carlos Iglesias (Kata Infantil Masculino)

Medalla de Oro Campeona: Nerea Valle (Kumite Juvenil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeona: Raquel Pérez (Kata Alevín Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez (Kata Alevín Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: María Rodríguez (Kata Infantil Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Prendes (Kata Infantil Masculino)

Medalla de Plata Subcampeona: Cintia Díaz (Kata Cadete Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Kata Junior Mixto)

Medalla de Plata Subcampeona: Teresa V. Anuel (Kumite Cadete Femenino)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Kumite Junior Masculino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ainhoa Castro (Kata Infantil Femenino)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Marcos Pérez (Kata Infantil Masculino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Kata Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez (Kata Juvenil Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa V. Anuel (Kata Cadete Femenino)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Saúl Pérez (Kumite Alevín Masculino)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Eloy García (Kumite Senior Masculino)

Repescado Repescada: Oliva del Valle (Kata Benjamín Femenino)
Repescado Repescada: Lucía Calvo (Kata Juvenil Femenino)
Repescado Repescado: Eloy García (Kata Senior Masculino)
Repescado Repescado: Carlos Iglesias (Kumite Infantil Masculino)
Repescado Repescada: Ana Martínez (Kumite Juvenil Femenino)

Campeonato Internacional

XXII Trofeo Internacional Villa Cangas del Narcea

Cangas del Narcea, 13 de Junio de 2015

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez (Categoría Kumite Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa Valentina Anuel (Cat. Kumite Cadete)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Categoría Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Saúl Pérez (Categoría Kumite Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez (Categoría Kata Benjamín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Morán (Categoría Kata Benjamín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Blanco (Categoría Kata Benjamín)

Repescado Repescada: Marey Nido (Cat. Kata y Kumite Infantil)
Repescado Repescado: Miguel M. Prendes (Cat. Kata Infantil)
Repescado Repescado: Adrián Morán (Cat. Kata Infantil)
Repescado Repescado: Miguel Álvarez (Cat. Kata Juvenil)
Repescado Repescada: Ana Martínez (Cat. Kumite Juvenil)
Repescado Repescado: Julián Magdalena (Cat. Kumite Cadete)
Repescado Repescado: Eloy García (Cat. Kumite Senior)

Campeonato Interno

X Trofeo Karate Escolar Villa de Pravia

Agones (Pravia), 7 de Junio de 2015

Medalla de Oro Campeón: Julián Magdalena Iglesias

Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel González

Medalla de Oro Campeón: Lara Suárez Rodríguez

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez Calmaestra

Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez Martínez

Medalla de Oro Campeón: Francisco Suárez Rodríguez

Medalla de Oro Campeón: Pablo García Galán

Medalla de Plata Subcampeón: Kike Pires Gonçalves

Medalla de Plata Subcampeona: Ana Martínez Méndez

Medalla de Plata Subcampeón: Carlos Iglesias Valle

Medalla de Plata Subcampeón: Marcos Pérez Menes

Medalla de Plata Subcampeona: María Rodríguez Suárez

Medalla de Plata Subcampeón: Pelayo Blanco Valle

Medalla de Plata Subcampeón: Hugo Feito Fernández

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Eloy García Parga

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Cintia Díaz del Rio

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Aarón Sánchez González

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Raquel Pérez Menes

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pablo Pulido Lana

Medalla de Finalista Finalista: Miguel Álvarez Martínez
Medalla de Finalista Finalista: Lucía Calvo Martínez
Medalla de Finalista Finalista: Sergio Luna Valle
Medalla de Finalista Finalista: Joel Castiñeira de Sousa
Medalla de Finalista Finalista: Carla Rodríguez Suárez
Medalla de Finalista Finalista: Guillermo Fernández Lana

Campeonato Federativo

XII Trofeo Verano Centro Asturiano de Kata

Centro Asturiano de Oviedo, 6 de Junio de 2015

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Categoría Infantil B)

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría Alevín B)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez (Categoría Alevín B)

Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez (Categoría Benjamín B)

Medalla de Plata Subcampeona: Teresa Valentina Anuel (Categoría Cadete)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Morán (Categoría Benjamín B)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Cintia Díaz (Categoría Cadete)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Categoría Infantil B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Blanco (Categoría Benjamín B)

Repesca Repesca: Ainara Suárez (Categoría Infantil B)
Repesca Repesca: Adrián Morán (Categoría Infantil B)

Campeonato Interautonómico

III Copa Interautonómica Akai-Ryu

Negreira (A Coruña, Galicia), 30 de Mayo de 2015

Medalla de Oro Campeona: Teresa Valentina Anuel (Cat. Kumite Cadete)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Garay (Cat. Kata Benjamín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Cat. Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ainara Suárez (Cat. Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pedro Valle (Cat. Kumite Infantil)

Repesca Repesca: Julian Magdalena (Cat. Kumite Cadete)

Campeonato Interclubes

VI Trofeo de Katas C.D.Gijón

Gijón, 23 de Mayo de 2015

Medalla de Oro Campeón: Julián Magdalena (Categoría Cadete)

Medalla de Oro Campeón: Adrián Bra (Categoría Juvenil)

Medalla de Oro Campeona: Ana Martínez (Categoría Juvenil)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán (Categoría Alevín)

Medalla de Plata Subcampeona: Cintia Díaz (Categoría Cadete)

Medalla de Plata Subcampeona: Lucía Calvo (Categoría Juvenil)

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez (Categoría Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa Valentina Anuel (Categoría Cadete)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Álvarez (Categoría Juvenil)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Categoría Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Martínez (Categoría Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Adrián Gómez (Categoría Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez (Categoría Alevín)

Campeonato Interno

VIII MiniCampeonato Karate Escolar

Zona 1: Pravia y Salas, 4 de Mayo de 2015.

Medalla de Oro Campeón: Álvaro Alija
Medalla de Oro Campeón: Luisma González
Medalla de Oro Campeón: Adrián Gómez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán
Medalla de Oro Campeón: Adrián Morán
Medalla de Plata Subcampeón: Ian Rodríguez
Medalla de Plata Subcampeón: Erik Fota
Medalla de Plata Subcampeón: Carla Arias
Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez
Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez
Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pablo Tedín
Medalla de Bronce 3º Clasificado: Iker Rodríguez
Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Garay
Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Alba Valdes
Medalla de Bronce 3º Clasificado: Marcos Pérez

Zona 2: Cudillero y Muros de Nalón, 5 de Mayo de 2015.

Medalla de Oro Campeón: Carlos Heres
Medalla de Oro Campeona: Nora Álvarez
Medalla de Oro Campeón: Miguel Martínez
Medalla de Oro Campeón: Saúl Iglesias
Medalla de Oro Campeón: Julián Magdalena
Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Ruiz
Medalla de Plata Subcampeón: Pelayo Blanco
Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Luna
Medalla de Plata Subcampeona: Cintia Díaz
Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez
Medalla de Bronce 3º Clasificado: Juan Fernández

Zona 3: Castrillón y Soto del Barco, 6 de Mayo de 2015.

Medalla de Oro Campeón: Adrián Pérez
Medalla de Oro Campeón: Manuel Barrera
Medalla de Oro Campeona: Nuria Pérez
Medalla de Oro Campeón: Pablo Pulido
Medalla de Oro Campeona: Marey Nido
Medalla de Plata Subcampeona: Daniela Pulido
Medalla de Plata Subcampeona: Vera González
Medalla de Plata Subcampeón: Raúl Ramón Sim
Medalla de Plata Subcampeón: Guillermo Fernández

Campeonato Oficial de Asturias

Campeonato de Asturias de Clubes 2015

Oviedo, 18 de Abril de 2015.

Medalla de Plata Subcampeones de Asturias: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Alevín)

  • Nora Álvarez Martínez
  • Sergio Fernández Alonso
  • Saúl Pérez Calmaestra

Medalla de Bronce 3º de Asturias: Escuela Karate Joel (Categoría Kata Infantil)

  • Carlos Iglesias Valle
  • Marey Nido Díaz
  • Lara Suárez Rodríguez
  • Adrián Morán Carou

Campeonato Interclubes

III Trofeo Villa de Arriondas

Arriondas, 11 de Abril de 2015

Medalla de Oro Campeones: Nora Álvz. & Pelayo Blanco (Kata Duo Benj/Alev)

Medalla de Oro Campeones: Marey Nido & Carlos Iglesias (Kata Duo Inf/Juv)

Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido (Kata Individual Infantil)

Medalla de Plata Subcampeones: Miguel Álvz. & Sergio Couso (Kata Duo Inf/Juv)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez (Kata Individual Benjamín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Blanco (Kata Individual Benjamín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Carla Rodríguez (Kata Individual Benjamín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Saúl Pérez (Kata Individual Alevín)

Medalla de Bronce 3ª Clasificadas: Teresa Anuel & Ana Mtnez. (Kata Duo Cadete)

Medalla de Bronce 3ª Clasificadas: Teresa Anuel & Ana Mtnez. (Bunkai Duo Cadete)

Campeonato Oficial de Asturias

Campeonato de Asturias Benj/Alev/Inf/Juv 2015

Lugo de Llanera, 21 de Marzo de 2015

Medalla de Oro Campeón: Pedro Valle (Kumite Infantil)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez (Kata Benjamín)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez (Kata Alevín)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Morán (Kata Alevín)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez (Kumite Alevín)

Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido (Kumite Infantil)

Medalla de Plata Subcampeona: Nerea Valle (Kumite Infantil)

Medalla de Plata Subcampeona: Ainara Suárez (Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Adrián Morán (Kumite Alevín)

Repesca Repesca (4ª clasificada): Marey Nido (Kata Infantil)
Repesca Repesca (4ª clasificada): Nerea Valle (Kata Infantil)
Repesca Repesca (4º clasificado): Carlos Iglesias (Kata Infantil)
Repesca Repesca (4º clasificado): Carlos Iglesias (Kumite Infantil)
Repesca Repesca (4º clasificado): Miguel Álvarez (Kumite Juvenil)

Campeonato Interautonómico

I Trofeo Interautonómico Gimnasio Taikum

Oviedo, 14 de Marzo de 2015.

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Álvarez (Kumite Juvenil)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pedro Valle (Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nerea Valle (Kumite Infantil)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Lara Suárez (Kumite Alevín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Adrián Morán (Kumite Alevín)

Campeonato Federativo

Final Regional de los Juegos Escolares 2015

Langreo, 28 de Febrero de 2015.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán (Categoría Alevín A)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez (Categoría Infantil B)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso (Categoría Juvenil A)

Medalla de Plata Subcampeón: Saúl Pérez (Categoría Alevín A)

Medalla de Plata Subcampeona: Raquel Pérez (Categoría Alevín A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa Valentina Anuel (Categoría Cadete B)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Marey Nido (Categoría Infantil B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Sergio Fernández (Categoría Alevín B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Álvarez (Categoría Cadete A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Cintia Díaz (Categoría Cadete A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez (Categoría Juvenil A)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Martínez (Categoría Infantil A)

Repesca Repesca: Juan Fernández (Categoría Cadete A)
Repesca Repesca: Ainhoa Castro (Categoría Infantil A)

Campeonato Federativo

Juegos Escolares del Principado de Asturias 2015

Navia, 21 de Febrero de 2015.

Medalla de Oro Campeona: Nerea Valle (Categoría Juvenil B)

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría Infantil B)

Medalla de Oro Campeón: Sergio Fernández (Categoría Alevín B)

Medalla de Oro Campeona: Cintia Díaz (Categoría Cadete A)

Medalla de Oro Campeona: María Rodríguez (Categoría Infantil A)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez (Categoría Alevín A)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Categoría Cadete B)

Medalla de Plata Subcampeona: Teresa Valentina Anuel (Categoría Cadete B)

Medalla de Plata Subcampeona: Marey Nido (Categoría Infantil B)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Morán (Categoría Infantil B)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso (Categoría Juvenil A)

Medalla de Plata Subcampeona: Ainhoa Castro (Categoría Infantil A)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Morán (Categoría Alevín A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ainara Suárez (Categoría Juvenil B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Álvarez (Categoría Cadete A)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Juan Fernández (Categoría Cadete A)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Adrian Bra (Categoría Juvenil A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez (Categoría Juvenil A)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Martínez (Categoría Juvenil A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Raquel Pérez (Categoría Alevín A)

Repesca Repesca: Carlos Iglesias (Categoría Infantil B)
Repesca Repesca: Saúl Iglesias (Categoría Cadete A)
Repesca Repesca: Lucía Calvo (Categoría Juvenil A)
Repesca Repesca: Pelayo Blanco (Categoría Alevín A)
Repesca Repesca: Adrián Gómez (Categoría Alevín A)

Campeonato Federativo

Cpto. Promoción de Kumite (Regional) 2015

Piedras Blancas, 24 de Enero de 2015.

Medalla de Oro Campeona: Lara Suárez (Categoría Alevín)

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Categoría Infantil)

Medalla de Plata Subcampeona: Ainara Suárez (Categoría Infantil)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Morán (Categoría Alevín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Saúl Pérez (Categoría Alevín)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Eloy García (Categoría Sub-21)

Repesca Repesca: Teresa Valentina Anuel (Categoría Cadete)
Repesca Repesca: Pedro Valle (Categoría Infantil)
Repesca Repesca: Julián Magdalena (Categoría Cadete)

Campeonato Interclubes

XXVIII Trofeo Navidad Castrillón

Piedras Blancas, 21 de Diciembre de 2014.

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido Díaz (Categoría B)

Medalla de Oro Campeón: Carlos Iglesias Valle (Categoría C)

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez Calmaestra (Categoría E)

Medalla de Oro Campeona: Ana Martínez Méndez (Categoría G)

Medalla de Oro Campeona: Raquel Pérez Menes (Categoría H)

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán Carou (Categoría I)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena Iglesias (Categoría A)

Medalla de Plata Subcampeona: Lara Suárez Rodríguez (Categoría B)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso Fernández (Categoría C)

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Fernández Alonso (Categoría E)

Medalla de Plata Subcampeón: Adrián Gómez Cano (Categoría F)

Medalla de Plata Subcampeona: Lucía Calvo Martínez (Categoría G)

Medalla de Plata Subcampeona: Nora Álvarez Martínez (Categoría H)

Medalla de Plata Subcampeón: Pelayo Blanco Valle (Categoría I)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Álvarez Martínez (Categoría A)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Adrián Morán Carou (Categoría A)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa Valentina Anuel Glez. (Categoría B)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ainara Suárez Muñoz (Categoría B)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Cano Menéndez (Categoría C)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Abril Varela Gayo (Categoría D)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Martínez Prendes (Categoría E)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Cintia Díaz del Rio (Categoría G)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: María Rodríguez Suárez (Categoría G)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Carla Arias Menes (Categoría H)

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Francisco Suárez Rodríguez (Categoría I)

Finalista Finalista: Aarón Sánchez González (Categoría C)
Finalista Finalista: Adrián Bra Hernández (Categoría C)
Finalista Finalista: Saúl Iglesias Quintana (Categoría C)
Finalista Finalista: Gabriel Fernández (Categoría F)
Finalista Finalista: Pablo Sicilia Herrero (Categoría F)
Finalista Finalista: raúl Ramón Sim (Categoría F)
Finalista Finalista: Carla Rodríguez Suárez (Categoría H)
Finalista Finalista: Nuria Pérez Martín (Categoría H)
Finalista Finalista: Hugo Feito Fernández (Categoría I)
Finalista Finalista: Pablo Tedín Iglesias (Categoría I)
Finalista Finalista: Martín Cano Menéndez (Categoría I)
Finalista Finalista: Pelayo garay Rodríguez (Categoría I)
Finalista Finalista: Diego Iglesias Boto (Categoría I)

Campeonato Interclubes

II Trofeo Navidad IOSTK

Oviedo, 20 de Diciembre de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Saúl Pérez Calmaestra

Medalla de Plata Subcampeón: Sergio Couso Fernández

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Carlos Iglesias Valle

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Miguel Martínez Prendes

Medalla de Bronce 3º Clasificado: Pelayo Blanco Valle

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Ana Martínez Méndez

Repesca Repesca: Pedro Valle González

Campeonato Interclubes

V Trofeo Navidad Kumite C.D.Gijón

“I Memorial Mireia Asenjo”

Gijón, 14 de Diciembre de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Miguel Morán (Categoría PreBenjamín Mixto)

Medalla de Oro Campeona: Marey Nido (Cat. Infantil Femenino -37kg)

Medalla de Oro Campeona: Ainara Suárez (Cat. Infantil Femenino +37kg)

Medalla de Plata Subcampeón: Pedro Valle (Cat. Infantil Masculino +43kg)

Medalla de Plata Subcampeón: Miguel Álvarez (Cat. Juvenil Masculino -50kg)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Cat. Cadete Masc. +63kg)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Nora Álvarez (Categoría Benjamín Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Lara Suárez (Categoría Alevín Femenino)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa V. Anuel (Cat. Cadete Femenino -54kg)

Medalla de Bronce 3º Clasificados: Equipo Karate Joel (Cat. Kumite por Equipos)

  • Nora Álvarez
  • Lara Suárez
  • Saúl Pérez
  • Nerea Valle
  • Ainara Suárez
  • Miguel Álvarez
  • Ana Martínez
  • Eloy García

Repesca Repesca: Nerea Valle (Cat. Infantil Femenino +37kg)
Repesca Repesca: Miguel Martínez (Cat. Infantil Masculino -43kg)
Repesca Repesca: Carlos Iglesias (Cat. Infantil Masculino -43kg)
Repesca Repesca: Sergio Couso (Cat. Juvenil Masculino -50kg)
Repesca Repesca: Adrián Morán (Categoría Alevín Masculino)

Campeonato Oficial de Asturias

Campeonato de Asturias Cadete/Junior 2014

Oviedo, 11 de Noviembre de 2014.

Medalla de Oro Campeón: Kike Pires (Categoría Kumite Junior Masculino)

Medalla de Plata Subcampeón: Julián Magdalena (Cat. Kumite Cadete Masc.)

Medalla de Plata Subcampeón: Pablo Álvarez (Categoría Kumite Cadete Masc.)

Medalla de Bronce 3ª Clasificada: Teresa V. Anuel (Cat. Kumite Cadete Femenino)


 

Medallero Temporada 2013/2014

Medallero Temporada 2012/2013

Medallero Temporada 2011/2012

 


Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: